Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян принял новоназначенную главу делегации ЕС, Посла Андреа Викторин

13 сентябрь, 2019

13 сентября Министр иностранных дел РА Зограб Мнацаканян принял новоназначенную главу делегации ЕС, Посла Андреа Викторин по случаю вручения копий верительных грамот.

Министр Мнацаканян поздравил Посла ЕС в связи с назначением на важную и ответственную должность, подчеркнув уверенность в том, что в ходе выполнения своей дипломатической миссии Андреа Викторин будет способствовать дальнейшему углублению и развитию партнерства между Арменией и ЕС.

Глава внешнеполитического ведомства представил Послу амбициозную повестку реформ, принятую правительством Армении, подчеркнув при этом важность содействия ЕС в деле их осуществления.

Собеседники обсудили широкий круг вопросов повестки партнерства Армения-ЕС. В частности, были затронуты предстоящие взаимные визиты на высоком уровне, Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве и дорожная карта по его выполнению. Была подчеркнута важность принятия практических мер по поощрению контактов между людьми.

Состоялся обмен мнениями также по вопросам совместной разработки повестки Восточного партнерства после 2020 года. Министр иностранных дел коснулся подготовительных работ конференции, посвященной 10-летию Восточного партнерства, которая пройдет 9 октября в Ереване.

Распечатать страницу