Министр иностранных дел Зограб Мнацаканян принял делегацию, возглавляемую помощником заместителя Министра обороны США Лорой Купер

11 сентябрь, 2019

11 сентября Министр иностранных дел Зограб Мнацаканян принял делегацию, возглавляемую помощником заместителя Министра обороны США Лорой Купер.

Приветствуя гостей, Министр Мнацаканян отметил, что еще большее укрепление и углубление дружественных и партнерских отношений с США было и остается в числе внешнеполитических приоритетов Армении. Собеседники сошлись во мнении, что данный визит является хорошей возможностью для рассмотрения тех путей, которые позволят еще более укрепить и расширить сотрудничество между двумя странами по вопросам безопасности и мира на глобальном и региональном уровнях.

Министр иностранных дел Армении и помощник заместителя Министра обороны США высоко оценили продолжительное сотрудничество США-Армения в рамках программы НАТО “Партнерство во имя мира” и осуществляемой в Афганистане миссии “Решительная поддержка”. В этом контексте Министр иностранных дел Зограб Мнацаканян подтвердил готовность Армении продолжить и расширить свой вклад в международные усилия по поддержанию мира и по гуманитарным действиям.

Министр Мнацаканян представил приоритеты внешней политики и безопасности Армении, принципиальную позицию и подходы Армении в процессе мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта. В этой связи были также высоко оценены усилия США, прилагаемые совместно с другими странами-сопредседателями в направлении мирного урегулирования.

 

Распечатать страницу