Министр иностранных дел РА Зограб Мнацаканян принял новоназначенного посла Литвы Ингу Станите-Толоцкиене

10 сентябрь, 2019

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян 10 сентября принял новоназначенного посла Литвы в Армении Ингу Станите-Толоцкиене по случаю вручения копий верительных грамот.

Министр Мнацаканян поздравил посла Станите-Толоцкиене с принятием ответственной миссии и выразил уверенность, что новоназначенный посол внесет свой деятельностью будет способствовать укреплению и углублению армяно-литовских дружественных отношений.

Министр иностранных дел представил новоназначенному послу повестку реформ и приоритеты внешней политики правительства Армении, отметив важность обеспечения благоприятных условий для экономической революции. В этом контексте была подчеркнута основная функция Министерства иностранных дел, в частности, создание платформ сотрудничества между нашими непосредственными сторонами и международными партнерами и содействия этого в продвижении нашей повестке дня в области развития.

Говоря о сотрудничестве Армения-ЕС, Министр высоко оценил роль Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве между Арменией и ЕС, которое является новой правовой основой отношений с ЕС и государствами-членами ЕС, а также инструментом для продвижения текущих реформ в Армении. В этом контексте глава Внешнеполитического ведомства Армении также придал особое значение продвижения контактов между людьми.

Состоялся подробный обмен мнениями по ряду важных вопросов международной и региональной повестки дня.

 

Распечатать страницу