Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян принял новоназначенного посла ФРГ Михаэля Йоханнеса Банцхафа

09 сентябрь, 2019

9-го сентября Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян принял новоназначенного посла Германии в Армении Михаэля Йоханнеса Банцхафа в связи с вручения копий верительных грамот.

Министр Мнацаканян поздравил Михаэля Йоханнеса Банцхафа  с принятием его ответственной миссии и выразил надежду, что новоназначенный посол внесет вклад в укрепление динамики армяно-германского политического диалога. Стороны обменялись мнениями относительно шагов, которые необходимо предпринять для дальнейшего углубления и обогащения двусторонней повестки дня между Арменией и Германией.

Министр иностранных дел коснулся событий, происходящих в Армении, процесса реформ, осуществляемых правительством, и приоритетов внешней политики страны. Министр иностранных дел также представил развитие событий вокруг партнерства между Арменией и ЕС, в частности, в контексте запуска диалога по СВРП и по либерализации визового режима.

В ходе встречи стороны также затронули ряд вопросов регионального и международного повестки представляющие взаимный интерес.

 

 

Распечатать страницу