Новоназначенный Посол Индии вручил копии верительных грамот заместителю Министра иностранных дел

14 август, 2019

14 августа заместитель Министра иностранных дел Авет Адонц принял новоназначенного Посла Индии в Армении Кишана Дана Девала по случаю вручения верительных грамот.

Поздравив Посла с назначением, заместитель Министра пожелал ему успехов в его миссии и выразил уверенность, что Посол внесет свой важный вклад в дело углубления дружественных отношений между Арменией и Индией.

В свою очередь, выразив благодарность за прием и пожелания, Посол Индии подчеркнул, что его страна глубоко заинтересована в углублении отношений с Арменией и в развитии сотрудничества в политической, экономической и культурной сферах, и заверил, что за время своего пребывания в должности, он приложит все усилия для достижения этих целей.

В ходе встречи Авет Адонц и Кишан Дан Деваль затронули ряд вопросов двусторонней повестки дня, особо отметив важность организации взаимных визитов на высоком уровне, проведения межведомственных консультаций, развития торгово-экономического сотрудничества и активизации культурного обмена. Стороны обменялись мнениями относительно  международных, а также региональных проблем и путей их решения.  

Распечатать страницу