Министр иностранных дел Зограб Мнацаканян принял делегацию во главе с заместителем губернатора Калифорнии Элени Куналакис

29 июль, 2019

29 июля Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян принял делегацию во главе с заместителем губернатора Калифорнии Элени Куналакис. В состав делегации также вошли член Совета управляющих Лос-Анджелеса Кэтрин Баргер, сенатор штата Колорадо Доминик Морено, член Палаты Представителей Колорадо Данея Эсгар и сенаторы штата Аризона Пол Бойер и Отониель Наваррете. Визит был организован Армянским Национальным Комитетом западного побережья Америки.

Приветствуя гостей в Армении, министр Мнацаканян отметил, что отношения с Соединенными Штатами были и остаются одним из внешнеполитических приоритетов Армении. Собеседники положительно оценили динамику армяно-американских дружественных и партнерских отношений в последнее время и подчеркнули взаимную готовность способствовать укреплению и расширению двусторонней повестки, в том числе в научно-образовательной, инновационных и информационных технологиях, торгово-экономической и других сферах.

Стороны высоко оценили роль вклада многочисленной армянской общины в общественно-политической жизни Калифорнии, как уникального моста для укрепления отношений и связей между Арменией и США.

Министр иностранных дел Армении затронул последние события в Армении, проводимые правительством реформы и приоритеты внешней политики страны. Министр Мнацаканян представил собеседникам принципиальную позицию и подходы Армении в процессе мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта. 

Распечатать страницу