Встреча Зограба Мнацаканяна с Луисом Альмагро

19 июль, 2019

19 июля Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян, находящийся с рабочим визитом в Вашингтоне, встретился с Генеральным секретарем Организации американских государств (ОАГ) Луисом Альмагро.

Коснувшись состоявшейся накануне в Вашингтоне министерской конференции по продвижению свободы вероисповедания стороны   отметили важность объединения усилий международного сообщества для борьбы с ограничениями религиозной свободы и проявлениями насилия или дискриминации на основе религии и веры.

Министр Мнацаканян подтвердил готовность Армении укреплять и углублять сотрудничество с Организацией американских государств и ее странами-членами, подчеркнув при этом роль организации,  выступающего в качестве связующего звена в этом деле. Была обоюдно отмечена важность вклада международных организаций, выступающих в качестве многосторонних платформ сотрудничества,в деле защиты прав человека и демократии, продвижения повестки развития и укрепления международной и региональной безопасности.

Стороны обсудили также ряд актуальных региональных и международных проблем  и трендов, особо подчеркнув важность урегулирования конфликтов исключительно мирными средствами.

Распечатать страницу