Встреча Министра иностранных дел Армении с Директором Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ)

08 июль, 2019

8 июля в рамках неформальной министерской встречи ОБСЕ, проходящего в Словакии министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян встретился с директором Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) Ингибьёрг Сольрун Гисладоттир.

На встрече были затронуты вопросы повестки ОБСЕ, а также активное вовлечение Армении в трех измерениях деятельности организации.

Коснувшись темы парламентских выборов, состоявшихся в Армении в декабре прошлого года, Министр иностранных дел Армении и директор БДИПЧ / ОБСЕ высоко оценили тесное сотрудничество с БДИПЧ / ОБСЕ в ходе избирательного цикла.

Стороны обменялись мнениями относительно реформ в Армении, направленных на продвижение прав человека и повышение эффективности демократических институтов, в том числе в судебной системе. Министр иностранных дел Мнацаканян подтвердил приверженность Армении продолжению взаимовыгодного сотрудничества с международными партнерами, направленного на продвижение демократических реформ в Армении и укрепление наших достижений. Обе стороны отметили важность дальнейшего укрепление сотрудничества в этих областях в рамках обязательств ОБСЕ.

Распечатать страницу