Зограб Мнацаканян встретился с сотрудниками МИД Арцаха

05 июль, 2019

5 июля министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян, находящийся с рабочим визитом в Степанакерте, встретился с сотрудниками МИД Арцаха.

Министр иностранных дел Армении подчеркнул важность проведения таких консультаций открытого формата, что является хорошей возможностью для обмена мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес, и для направления дальнейших шагов. В своем выступлении министр Мнацаканян поблагодарил Масиса Маиляна за эффективное сотрудничество между двумя ведомствами.

Министр Мнацаканян представил сотрудникам МИД Арцаха развития вокруг процесса нагорно-карабахского мирного урегулирования  и принципиальную позицию и подходы Армении в этом процессе. В этой связи министр иностранных дел Армении подчеркнул, что Арцах, как  сторона конфликта, должен иметь решительный голос и участие в процессе урегулирования.

Глава МИД Армении ответил на многочисленные вопросы участников встречи относительно региональной и межрегиональной повестке , представил подходы и позицию Армении по этим вопросам.

Распечатать страницу