Встреча министра иностранных дел Зограба Мнацаканяна со специальным представителем ЕС по вопросам Южного Кавказа и кризиса в Грузии

26 июнь, 2019

26 июня министр иностранных дел РА Зограб Мнацаканян принял специального представителя ЕС по вопросам Южного Кавказа и кризиса в Грузии Тойво Клаара и возглавляемую им делегацию.

Поприветствовав гостей, министр Мнацаканян высоко оценил периодические визиты специального представителя ЕС и проведение подобных встреч для обсуждений региональных проблем и вопросов в рамках мандата специального представителя ЕС.

Зограб Мнацаканян представил собеседнику последние развития в процессе мирного урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта, детали обсуждений в Вашингтоне с министром иностранных дел Азербайджана под эгидой сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Коснувшись накаленной обстановки на линии соприкосновения Арцаха и Азербайджана в преддверии встречи период, министр Мнацаканян отметил негативное воздействие таких развитий на процесс мирного урегулирования.

В деле продвижения мирного процесса министр иностранных дел Армении подчеркнул важность формирования атмосферы, способствующей миру, и укрепления режима прекращения огня в этих рамках, внедрения мер по снижению рисков и исключения воинственной риторики.

Распечатать страницу