Министр иностранных дел Зограб Мнацаканян встретился с генеральным директором Отделения ООН в Женеве Майклом Моллером

25 июнь, 2019

25 июня министр иностранных дел Зограб Мнацаканян встретился в Женеве с генеральным директором Женевского отделения ООН Майклом Моллером.

Собеседники высоко оценили эффективное сотрудничество различных структур Армении с Женевской штаб-квартирой ООН, а также активное участие Армении в работе, которая способствует продвижению прав человека и демократии в стране.

Зограб Мнацаканян и Майкл Моллер обменялись мнениями о реализации целей, обозначенных  в повестке устойчивого развития 2030. Министр иностранных дел подтвердил готовность Армении и ее приверженность достижению Целей в области устойчивого развития, отметив, что процесс национализации Целей  устойчивого развития сопровождается масштабной программой реформ, предпринятых новым правительством Армении. 

 В связи с этим глава МИД Армении рассказал о проводимых правительством Армении реформах в области демократии и верховенства закона, защиты прав человека и основных свобод. В качестве приоритета правительственной повестки дня в области развития, Мнацаканян подчеркнул важность продвижения экономики через развитие инноваций, высоких технологий и творческого образования.

Обе стороны отметили усилия международных и региональных организаций в рамках международного сотрудничества по решению новых направлений в международном сотрудничестве, таких как цифровизация, искусственный интеллект и роботизация.

Распечатать страницу