Зограб Мнацаканян принял участие в фотовыставке в Женеве, посвященной Бархатной революции

24 июнь, 2019

24 июня в штаб квартире ООН в Женеве состоялась официальная церемония открытия выставки, посвященной демократическому переходу в Армении в апреле-мае 2018 года, организованной Постоянным представительством Армении в женевской штаб- квартире ООН.

На церемонии открытия министр Мнацаканян выступил с речью, в которой, в частности, отметил: “Эта выставка  показывает дух двухмесячной революции, когда люди действительно брали на себя ответственность за свою судьбу, становились участниками важного процесса и строили эту революцию. На этих фотографиях вы увидите женщин, детей, пожилых людей и молодежь, вы увидите всех. Вы увидите в глазах этих людей надежду и решимость- именно это пробуждало дух революции”.

“Мы гордимся этой революцией, потому что это народная революция. Это была ненасильственная, мирная революция, революция любви и толерантности, направленная на укрепление демократии и прав человека. Я считаю примечательным тот факт, что эта выставка проходит прямо перед тем залом, где мы прилагаем усилия для укрепления прав человека, вместе работаем над укреплением прав человека на международных площадках. Считайте это нашим маленьким вкладом в человеческую жизнь и победу достоинства” , - подчеркнул глава МИД.

Распечатать страницу