Зограб Мнацаканян встретиться с министром иностранных дел Ирландии

13 май, 2019

13-ого мая Министр иностранных дел РА Зограб Мнацаканян, находящийся с рабочим визитом в Брюсселе, встретился с Министром иностранных дел Ирландии Саймоном Ковеном.

Министры иностранных дел Мнацаканян и Ковен подчеркнули имеющийся большой потенциал для углубления сотрудничества между Арменией и Ирландией в различных сферах, отметив обоюдное стремление предпринимать практические шаги для активизации диалога и обогащения двусторонней повестки. Инициирование программ, направленных на обмен опытом в области высоких технологий, инноваций и креативного образования было выделено в качестве важного направления сотрудничества.

Собеседники также выразили удовлетворенность  сотрудничеством и взаимной поддержкой двух стран в международных организациях. В этой связи была отмечена платформа Международной Организации Франкофонии как формата для многопланового сотрудничества и создания взаимовыгодных связей.

Также главы внешнеполитических ведомств Армении и Ирландии обменялись мнениями относительно обсуждений, состоявшихся в ходе мероприятий, посвященных десятилетию Восточного партнерства и министерской встречи, подчеркнув, что юбилей является хорошей возможностью подытожить достижения, а также наметить перспективы дальнейшего сотрудничества.

В ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов региональной и международной повестки.

 

Распечатать страницу