Министр иностранных дел Зограб Мнацаканян посетил «Инженерный город»

22 апрель, 2019

22 апреля Министр иностранных дел Зограб Мнацаканян посетил «Инженерный город»

«Инженерный город» создан в рамках сотрудничества государство-частный сектор. Программа предусматривает подготовку и переподготовку 1500 высококвалифицированных специалистов, создание 2000 новых рабочих мест, создание стартапов, повышение эффективности деятельности организаций и рост объема экспорта.

В сопровождении директора Фонда “Инкубатор предприятий” Баграта Енгибаряна, Зограб Мнацаканян посетил центр, ознакомился с концепцией «Инженерного города», новейшими инженерными решениями действующих там компаний и моделями продукции.

Собеседники с удовлетворением отметили, что развитие сферы ИТ дало возможность сконцентрировать больше внимания на отечественном производстве.

Была подчеркнута важная роль данной сферы в создании благоприятных предпосылок для развития инженерных специальностей и науки, а также подготовки востребованных специалистов.

Глава внешнеполитического ведомства Армении подчеркнул, что повестка умного развития, принятая правительством, является одним из приоритетных направлений внешней политики РА, а что касается сферы ИТ, то здесь Армения еще заявит о себе.

Обоюдно была отмечена необходимость рассмотрения возможностей представить армянскую продукцию на международных площадках и выявления новых рынков для стимулирования взаимовыгодного сотрудничества.

Министр также побывал в музеях Космоса, Науки и технологий, а также сделал запись в памятной книге почетных гостей.

 

 

Распечатать страницу