Встреча Министра иностранных дел Армении с Министром информационных и коммуникационных технологий и инноваций Руанды

07 апрель, 2019

7 апреля, в рамках официального визита в Кигали, Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян встретился с Министром информационных и коммуникационных технологий и инноваций Руанды Паулой Ингабери.

Стороны сошлись во мнении, что первый официальный визит внешнеполитического ведомства Армении на африканский континент создает хорошую возможность для того, чтобы наметить дальнейшие практические шаги, направленные на расширение многоотраслевого сотрудничества со странами региона и, в частности, с Руандой.

Подчеркнув важность полной реализации потенциала , в качестве основных областей сотрудничества министр Мнацаканян выделил инновации, «умные решения», информационные технологии и креативное образование. Зограб Мнацаканян отметил, что включение в состав делегации представителей сферы ИТ Армении является очередным важным шагом в определении посредством предметных дискуссий перспектив сотрудничества между двумя странами в этой области.

Глава внешнеполитического ведомства Армении представил собеседнику подготовительные работы 23-го Всемирного конгресса информационных технологий, который будет проведен в Ереване в октябре этого года. и выразил надежду, что руандийские компании примут активное участие в данном конгрессе.

 

Распечатать страницу