Начался визит Министра ИД в Кигали: встреча Зограба Мнацаканяна с председателем палаты депутатов парламента Руанды Донатил Мукабалисой

05 апрель, 2019

5 апреля, в рамках официального визита в Кигали,  Mинистр иностранных дел Зограб Мнацаканян встретился с председателем палаты депутатов парламента Донатил Мукабалисой.

Министр Мнацаканян подчеркнул готовность Армении развивать секторальное сотрудничество со странами африканского континента, придавая особую важность сотрудничеству в рамках международных структур, в частности Международной организации Франкофонии.

Стороны с удовлетворением отметили наличие хорошего потенциала для большего сближения географически отдаленных друг от друга народов. В этом контексте была отмечена важность активизации парламентарной дипломатии и необходимость организации взаимных визитов между Арменией и Руандой.

Представляя произошедшие в результате бархатной революции в Армении изменения и развития, Mинистр Мнацаканян подчеркнул, что реформы на основе широкого мандата, данного народом, направлены на укрепление демократии в нашей стране и предоставление равных возможностей в сфере экономики.

Коснувшись шагов по предотвращению геноцидов и преступлений против человечества, Mинистр Мнацаканян отметил, что Армения, как ответственный член международного сообщества, продолжит последовательно продвигать повестку предотвращения геноцида. В этом контексте, собеседники подчеркнули важность совместных усилий Армении и Руанды на международных площадках.

Донатил Мукабалиса приветствовала и высоко оценила участие Зограба Мнацаканяна в мероприятиях, посвященных 25-летию геноцида в Руанде.

Распечатать страницу