Министр ИД Зограб Мнацаканян принял заместителя руководителя Программы развития ООН в Армении

18 март, 2019

18 марта Министр ИД Зограб Мнацаканян принял заместителя руководителя Программы развития ООН (ПРООН) Армении, директора регионального бюро по странам Европы и СНГ Мирьяна Шполярича.

Приветствуя первый визит заместителя руководителя ПРООН в Армению, министр Мнацаканян отметил важность 25-летней деятельности ПРООН в Армении, высоко оценив продолжительное и многогранное сотрудничество в рамках ПРООН. Глава внешнеполитического ведомства Армении подтвердил готовность армянской стороны предпринять шаги для укрепления и расширения сотрудничества, способствующей национализации и реализации Целей устойчивого развития в Армении.

Коснувшись внутриполитических развитий в Армении и реализации правительственных реформ широкого мандата, данного народом, министр Мнацаканян особо отметил в этом процессе важность международных партнеров, в том числе эффективное сотрудничество с ПРООН. Собеседники наметили рамки взаимодействия с ПРООН в деле поддержки повестки развития Армении и экономики, основанной на ее приоритетах - информационных технологиях, инновациях и креативном образовании.

Глава внешнеполитического ведомства Армении представил подготовительные работы 23-го Всемирного форума по ИТ, который будет проведен в Ереване в октябре этого года.

В заключении встречи Министру ИД Мнацаканяну было передано письмо руководителя ПРООН Ахима Штайнера о назначении Дмитрия Марьясина координатором ПРООН Армении.

 

Распечатать страницу