Встреча министра иностранных дел Армении с содокладчиками ПАСЕ

14 март, 2019

14 марта Министр ИД РА Зограб Мнацаканян принял содокладчиков мониторингового комитета ПАСЕ по делам Армении Юлию Левочкину и Андрея Ширцеля.

Приветствуя гостей, министр Мнацаканян отметил, что Армения придает большое значение эффективному сотрудничеству между Арменией и Советом Европы, как дополнительной платформе для продвижения повестки развития Армении посредством совместных усилий и обмена опытом и знаниями.

Министр Мнацаканян подтвердил полную поддержку Армении усилиям направленным на противостояние вызовам стоящим перед организацией.

По просьбе собеседников коснувшись недавних внутриполитических развитий в Армении, глава внешнеполитического ведомства Армении подчеркнул, что правительство продемонстрировало политическую волю для претворения в жизнь реформ, инициированных на основе широкого мандата, предоставленного народом в апреле-мае, и вновь подтвержденного в результате состоявшихся в декабре внеочередных парламентских выборов. В качестве приоритета правительства министр Мнацаканян выделил благоприятные условия для экономической революции.

Министр ИД Мнацаканян представил внешнеполитические приоритеты Армении, подходы и принципиальную позицию армянской стороны относительно процесса мирного урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта. В этом контексте стороны подчеркнули важность формирования  атмосферы, способствующей миру, и внедрения механизмов по снижению рисков.

 

Распечатать страницу