Встреча министра иностранных дел Зограба Мнацаканяна с министром иностранных дел, культуры и юстиции Лихтенштейна Аурелией Фрик

16 февраль, 2019

16 февраля министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян, участвующий в Мюнхенской конференции по безопасности, встретился с министром иностранных дел, культуры и юстиции Лихтенштейна Аурелией Фрик.

В ходе встречи в обеих сторон была отмечена важность реализации шагов для активизации двусторонних отношений между Арменией и Лихтенштейном.

Собеседники обсудили ряд вопросов, касающихся двусторонней и многосторонней повестки, подчеркнув важность активного и эффективного сотрудничества в международных структурах.

Зограб Мнацаканян представил собеседнику последовательные шаги Армении на международных площадках по предотвращению геноцида и преступлений против человечества.

Министр иностранных дел Армении отметил, что на протяжении более двадцати лет повестка предупреждения геноцида является приоритетом внешней политики Армении, и принципиальная позиция по этому вопросу будет оставаться неизменной. Подчеркивая значение совместных усилий международного сообщества в этом направлении, министры иностранных дел двух стран обоюдно выразили готовность к более тесному сотрудничеству по повестке предупреждения геноцида.

Министр Мнацаканян представил Аурелии Фрик внутриполитические развития и приоритеты внешней политики Армении.

В ходе встречи был обсужден целый ряд важных вопросов международной и региональной повестки.

Распечатать страницу