Двусторонние консульские консультации между министерствами иностранных дел Армении и Грузии

15 февраль, 2019

15 февраля в министерстве иностранных дел Армении состоялись двусторонние консульские консультации между министерствами иностранных дел Армении и Грузии. Глава делегации Армении, руководитель консульского управления МИД Владимир Кармиршалян поприветствовав делегацию из Грузии подчеркнул важность конструктивного и плодотворного двустороннего сотрудничества внешнеполитических ведомств и посольств.

Глава грузинской делегации, директор консульского департамента МИД Грузии Георгий Табатадзе в свою очередь отметил, что в двусторонней повестке нет таких консульских вопросов, которые невозможно было бы урегулировать путем переговоров. И с этой целью они прибыли в Ереван.

В ходе консультаций стороны обсудили ряд важных консульских вопросов, в том числе проблемы защиты прав и интересов граждан Грузии и Армении. Стороны обменялись мнениями о консульских взаимоотношениях с Европейским союзом и соседними странами.

Грузинскую делегацию принял заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян. Стороны выразили готовность чаще проводить подобные встречи. Была достигнута договоренность о проведении следующих консультаций в Тбилиси.

Распечатать страницу