Заместитель министра иностранных дел Армении Рубен Рубинян принял участие в региональном семинаре «Инновационное сотрудничество для развития».

02 ноябрь, 2018

1-го ноября заместитель министра ИД Армении Рубен Рубинян принял участие в региональном семинаре «Инновационное сотрудничество для развития».

Семинар был организован ПРООН Армения и Фондом доверия ради развития Россия-ПРООН. На семинаре присутствовали члены руководящего комитета упомянутого Фонда, а также представители офисов ПРООН Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Сербии, Таджикистана и Узбекистана.  

В своей речи заместитель министра Рубинян высоко оценил роль и значение инноваций в деле развития. Заместитель министра отметил, что для Армении инновационные методы и решения имеют очень важное значение, учитывая ограниченность природных ресурсов и специфику региона. Рубен Рубинян подчеркнул, что инновации, инновационные решения и информационные технологии занимают приоритетное место в повестке дня Правительства Армении.

Заместитель министра также упомянул об устоявшихся традициях  Армении в сфере инноваций и информационных технологий отметив, что сегодня эта сфера развивается с новой силой за счет Центра креативных технологий “Тумо”, научно-технологического фонда Армении FAST, Фонда "Дети Армении" и т.д.

 

 

Распечатать страницу