Встреча и.о. министра иностранных дел Зограба Мнацаканяна с сопредседателями Минской группы ОБСЕ

29 октябрь, 2018

29-го октября и.о. министра иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян встретился с сопредседателями Минской группы ОБСЕ Игорем Поповым (Россия), Стефаном Висконти (Франция), Эндрю Шофером (США), а также с личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспршиком.

Собеседники обменялись мнениями относительно состоявшихся после формирования нового руководства в Армении встреч по нагорно-карабахскому конфликту и визитов сопредседателей в регион. Зограб Мнацаканян выразил удовлетворение в связи со сформировавшейся по сей день положительной динамикой.

И.о. министра иностранных дел Армении и сопредседатели коснулись состоявшейся в конце сентября в Душанбе встречи и достигнутых договоренностей между премьер-министром Армении и президентом Азербайджана. Зограб Мнацаканян подчеркнул, что их практическое проявление направлено на формирование и поощрение атмосферы мира.

Министр Мнацаканян отметил, что остается актуальной необходимость отказа от воинственной и неконструктивной риторики.

Собеседники обсудили дальнейшие шаги в формате сопредседательства. В этой связи Зограб Мнацаканян подчеркнул, что поскольку после Еревана сопредседатели посетят Степанакерт, затем Баку, то будет возможно более всеобъемлюще наметить дальнейшие действия.

Распечатать страницу