Встреча советника президента США по вопросам национальной безопасности в офисе Совета безопасности Республики Армения

25 октябрь, 2018

25-го октября 2018 г., в офисе Совета безопасности состоялась встреча секретаря Совета безопасности Армении Армена Григоряна, и. о. министра обороны Давида Тонояна и и. о. министра иностранных дел Зограба Мнацаканяна с советником президента США по вопросам национальной безопасности Джоном Болтоном.  

Приветствуя гостя, секретарь Совбеза Армен Григорян в частности подчеркнул: “Особого упоминания заслуживает то обстоятельство, что столь высокопоставленная делегация США прибывает в Армению в этот переломный период современной истории армянского народа. Мне хотелось бы особенно подчеркнуть, что Армения придает большое значение дальнейшему развитию и углублению двусторонних политических, экономических, торговых отношений с Соединенными Штатами.”

Советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон в своем ответном слове отметил: “Я рад быть в Армении, чтобы подчеркнуть важность наших двусторонних отношений и затронуть широкий круг вопросов, касающихся этих отношений и региона. Я придаю большое значение представляющим взаимный интерес ключевым стратегическим вопросам, в том числе политике США в отношении Ирана, России и Сирии, а также этой возможности рассмотреть наши совместные усилия по укреплению региональной стабильности. Мы поддерживаем проходящие в Армении демократические перемены, которые приведут к более процветающему, свободному и независимому будущему”.

В ходе встречи стороны обсудили широкий круг вопросов двусторонней повестки и внешнеполитические приоритеты двух стран, обменялись мнениями вокруг актуальных проблем региональной и международной повесток дня.

Обе стороны особенно подчеркнули важность роли армянской общины в США в деле развития армяно-американских отношений.

 

Распечатать страницу