Зограб Мнацаканян принял представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ

23 октябрь, 2018

23-го октября и.о. министра иностранных дел Зограб Мнацаканян принял представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлема Дезира.

Собеседники высоко оценили установившееся тесное эффективное сотрудничество между офисом представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ и соответствующими государственными структурами Республики Армения, прилагаемые правительством усилия по обеспечению свободы слова и СМИ в стране.

Собеседники подчеркнули, что этот визит служит хорошим поводом, чтобы на месте ознакомиться с последними изменениями в Армении и наметить дальнейшие шаги по более эффективному использованию потенциала взаимодействия в рамках мандата офиса представителя ОБСЕ.

Детально коснувшись последних внутриполитических развитий, и.о. министра Мнацаканян вновь подтвердил приверженность правительства Армении продолжить реформы, направленные на укрепление демократии. И.о. министра отметил, что в основе данного народом широкого мандата лежат конкретные вопросы: борьба против коррупции, укрепление верховенства закона и правосудия, обеспечение равных условий в социальной и экономической сферах. В этой связи обоюдно была отмечена важность сотрудничества между Арменией и международными структурами.

Распечатать страницу