И.о. министра иностранных дел Армении принял специального представителя действующего председателя ОБСЕ по вопросам Южного Кавказа

22 октябрь, 2018

22-го октября и.о. министра иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян принял специального представителя Действующего председателя ОБСЕ по вопросам Южного Кавказа Рудольфа Михалку.

Приветствуя гостя, Зограб Мнацаканян поздравил Рудольфа Михалку в связи с назначением на эту ответственную должность и пожелал ему удачи в его миссии.

Рудольф Михалка представил свою повестку дня на посту специального представителя по вопросам Южного Кавказа и намечаемые шаги.

Стороны коснулись развитий в регионе, обменялись мнениями вокруг перспектив сотрудничества с офисом специального представителя.

По просьбе гостя и.о. министра Мнацаканян коснулся последних внутриполитических развитий в Армении, подчеркнув, что на основе широкого мандата народа правительство продолжает процесс реформ, направленных на борьбу против коррупции, укрепление верховенства закона и правосудия, обеспечение равных условий в социальной и экономической сферах. И.о. министра иностранных дел вновь подтвердил приверженность властей Армении проведению внеочередных выборов в соответствии с международными стандартами. В этой связи он отметил важность сотрудничества с БДИПЧ ОБСЕ и другими международными структурами.

Представив подход и позиции Армении по урегулированию карабахского конфликта, и.о. министра Мнацаканян вновь подтвердил приверженность армянской стороны исключительно мирному урегулированию конфликта в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ.

В этой связи Зограб Мнацаканян подчеркнул, что Армения придает большое значение формированию атмосферы безопасности и мира, подчеркнув, что наши международные партнеры должны воздерживаться от таких действий, которые приводят к гонке вооружений в регионе и увеличивают угрозы нестабильности.

 

 

 

Распечатать страницу