Встреча министра иностранных дел Армении с госсекретарем Бывшей Югославской Республики Македония

09 октябрь, 2018

9 октября министр иностранных дел Зограб Мнацаканян встретился с государственным секретарем Бывшей Югославской Республики Македония Виктором Димовским, который прибыл в Армению для участия в 35-й министерской конференции Международной организации Франкофонии.

Во время  встречи собеседники выразили готовность объединить усилия для расширения повестки дня между двумя странами и дальнейшего углубления взаимодействия в представляющих взаимный интерес сферах.

Собеседники обменялись мнениями в связи с организационными вопросами и повесткой дня министерской конференции и 17-го Саммита МОФ. В этом контексте госсекретарь Димовски выразил удовлетворение  в связи с высоким уровнем организации мероприятий. Министры иностранных дел обеих стран придали важное значение Международной организации Франкофонии как эффективной платформы для дальнейшего развития связей в многостороннем и двустороннем форматах.

Министр иностранных дел Армении проинформировал собеседника о последних внутриполитических событиях в Армении, коснувшись приоритетов программы нового правительства и процесса реформ, проводимых на основании широком мандата народа.

Зограб Мнацаканян и Виктор Димовски обменялись мнениями о событиях, которые происходят на Кавказе и Балканах, о существующих проблемах и шагах, предпринимаемых для их решения.

 

 

 

 

Распечатать страницу