Министр иностранных дел Республики Армения Зограб Мнацаканян встретился с заместителем госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Уэссом Митчеллом

28 сентябрь, 2018

28-го сентября, в Нью-Йорке, принимающий участие в 73-ей сессии Генеральной Ассамблеи ООН министр иностранных дел Республики Армения Зограб Мнацаканян встретился с заместителем госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Уэссом Митчеллом.

Министр представил заместителю госсекретаря внутриполитические демократические развития в Армении, программные приоритеты правительства, в частности, в сфере защиты прав человека и борьбы против коррупции.

Стороны выразили готовность активизировать политический диалог, обменялись мнениями вокруг дальнейшего углубления взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества, а также сотрудничества по повестке дня развития Армении, в частности, в считающихся ее движущей силой инновационной и научно-технической сферах.

Собеседники коснулись ряда проблем региональной и международной повестки дня, в частности, защиты этнических и религиозных меньшинств на Ближнем Востоке, борьбы международного сообщества против терроризма.

Собеседники коснулись усилий по мирному урегулированию карабахской проблемы в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ.

Распечатать страницу