Встреча министра иностранных дел Армении с министром иностранных дел Уругвая

27 сентябрь, 2018

27-го сентября, в Нью-Йорке, состоялась встреча министров иностранных дел Армении и Уругвая Зограба Мнацаканяна и Родольфо Нина Новоа.

Министры обсудили вопросы, касающиеся дальнейшего расширения существующего тесного сотрудничества как в двустороннем, так и многостороннем форматах. Обоюдно была подчеркнута важность проведения консультаций между внешнеполитическими ведомствами дружественных стран.

Министр Мнацаканян отметил, что несмотря на географическую удаленность Армении и Уругвая, наши страны объединяют крепкая дружба и приверженность общечеловеческим ценностям. Оба министра особо  подчеркнули активную вовлеченность армянской общины Уругвая в различных сферах жизни страны и ее роль соединяющего моста в укреплении дружбы двух государств и народов.

Министры иностранных дел Армении и Уругвая обменялись мнениями по региональным проблемам и усилиям, прилагаемым с целью их урегулирования. Министр Мнацаканян представил своему уругвайскому коллеге подходы и приоритеты армянской стороны относительно процесса мирного урегулирования нагорно-карабахской проблемы, подчеркнув необходимость формирования способствующей миру атмосферы для продвижения вперед переговорного процесса.

Распечатать страницу