Министр иностранных дел Армении принял личного представителя премьер-министра Канады

31 август, 2018

31-го августа министр иностранных дел Республики Армения принял личного представителя премьер-министра Канады при Международной Организации Франкофонии посла Лизу Филиатро и временного поверенного в делах Канады в Армении Аннику Гуле.

Приветствуя гостей, министр Мнацаканян высоко оценил установившиеся партнерские отношения между Арменией и Канадой как в двустороннем, так и в многостороннем форматах, особо отметив в качестве ценной платформы для сотрудничества формат Международной Организации Франкофонии.

Министр иностранных дел Армении и личный представитель премьер-министра Канады обсудили предпринимаемые шаги по расширению сотрудничества в торгово-экономической, культурной и образовательной сферах. Высоко оценив достижения Армении в направлении развития инноваций, цифровых технологий и креативного образования, канадские дипломаты подчеркнули важность углубления сотрудничества в данной области.  

Стороны обсудили процесс подготовки к предстоящему в Армении Ереванскому саммиту Франкофонии и намеченным в его рамках параллельным мероприятиям.     

 

Распечатать страницу