Министр иностранных дел Мнацаканян встретился с заместителем Генерального секретаря ООН Розмари Дикарло

19 июль, 2018

19-ого июля  министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян в Нью- Йорке встретился с заместителем генерального секретаря Организации Объединенных Наций, главой Департамента по политическим вопросам ООН Розмари Дикарло.

Глава внешнеполитического ведомства Армении подчеркнул важность  эффективного взаимодействия, установленного с ООН в разных сферах, давая особое значение готовности правительства Армении совместными усилиями еще более  углублять и расширять эту повестку дня.

По просьбе заместителя Генерального секретаря, министр иностранных дел Армении представил последние внутриполитические события в Армении и приоритеты программы нового правительства. Министр подчеркнул, что, исходя из широкого мандата, данного народом, правительство намерено продолжить процесс реформ в стране, направленный на укрепление верховенства закона и правосудия в стране, борьбу с коррупцией, предоставление равных возможностей в экономической и социальной сфере.

В контексте выполняемой работы для проведения внеочередных выборов, Зограб Мнацаканян подчеркнул важность активного и эффективного сотрудничества между международными партнерами, в том числе Программой развития Организации Объединенных Наций и учреждениями ООН для их надлежащей организации.

Министр иностранных дел Мнацаканян представил подходы и приоритеты армянской стороны по урегулированию карабахского конфликта, а также итоги ознакомительной встречи, проведенной в Брюсселе с министром иностранных дел Азербайджана.

 

Распечатать страницу