Заместитель министра иностранных дел встретился с главным переговорщиком министерства иностранных дел и по делам Содружества Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии

17 июль, 2018

17-ого июля заместитель министра иностранных дел Армении Карен Назарян встретился с  главным переговорщиком по Восточной Европе и Центральной Азии министерства иностранных дел и по делам Содружества Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Сарой Крофт.

Карен Назарян подчеркнул важность начала ратификации Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве между Арменией и ЕС со стороны законодательного органа Великобритании, выразив надежду на то, что запланированные на 18 июля обсуждения  в Палате лордов пройдут плавно, проложив путь к окончательной ратификации Соглашения.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями о процессе “Брекзит”. В этом контексте собеседники коснулись возможности создания новой двусторонней правовой рамки после “Брекзита”, а также актуализации действующих международных договоров между Республикой Армения и  Великобританией и связанных с ними вопросов.

 

Распечатать страницу