Министр иностранных дел Зограб Мнацаканян принял новоназначенного нунцию Святого Престола

10 июль, 2018

10-го июля  Апостольской нунций Святого Престола архиепископ Жозе Авелину Бетанкур (резиденция в Тбилиси) вручил копии своих верительных грамот министру иностранных дел Зограбу Мнацаканяну.

Поздравив новоназначенного нунцию, глава министерства иностранных дел пожелал архиепископу Жозе Авелину Бетанкуру успехов в его важной миссии. Министр иностранных дел подчеркнул, что у Армении с Ватиканом есть богатая повестка дня как в двустороннем, так и в международном форматах, постоянный и динамичный диалог, и что Армения полна решимости продолжить совместные шаги по углублению этого сотрудничества.

Выразив благодарность за прием, Апостольский нунций Святого Престола выразил готовность предпринять во время своего пребывания в должности шаги для дальнейшего развития двусторонних отношений, основанных на взаимном уважении и дружбе.

Зограб Мнацаканян и Жозе Авелину Бетанкур затронули ряд вопросов двусторонней повестки дня. Собеседники согласились, что межкультурное сотрудничество является важным компонентом двусторонних отношений, и обменялись мнениями по поводу возможности реализации совместных программ в этой области.

Глава внешнеполитического ведомства Армении и Апостольский нунций Святого Престола подчеркнули важность организации высокопоставленных взаимных визитов, отметив, что они предоставляют хорошую возможность для придания нового импульса двусторонним отношениям.

 

Распечатать страницу