Министр иностранных дел принял Исполнительного секретаря СНГ

06 июль, 2018

6-го июля министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян принял исполнительного секретаря СНГ Сергея Лебедева.

Приветствуя гостя, министр Мнацаканян отметил, что Армения придает большое значение роли СНГ в развитии сотрудничества между государствами-членами и продолжит свою активную вовлеченность в деятельности организации по всем направлениям.

Сергей Лебедев высоко оценил участие Армении в инициативах организации и выразил удовлетворение по поводу традиционно активного сотрудничества с представителями Армении в этом отношении.

 Министр иностранных дел Армении и исполнительный секретарь СНГ обменялись мнениями о культурном сотрудничестве в рамках Содружества Независимых Государств, отметив в этом контексте провозглашение Гориса культурной столицей СНГ 2018 года.

Зограб Мнацаканян и Сергей Лебедев обсудили подготовительные работы в преддверии предстоящих заседаний уставных органов СНГ.

Министр Мнацаканян представил исполнительному секретарю СНГ внутриполитические развития в Армении, приоритеты внешней политики, изложенные в программе правительства, подтвердив приверженность Армении продолжению активного участия в сотрудничестве в рамках СНГ, в том числе развитие двусторонних отношений со странами СНГ.

 

Распечатать страницу