Заявление МИД РА о широком географическом распространении нового типа коронавируса (COVID-19)

17 март, 2020

 

Учитывая широкое географическое распространение нового типа коронавируса (COVID-19), советуем гражданам РА строго воздержаться от зарубежных поездок.

Гражданам Армении, планирующих поездку за рубеж, сообщаем, что их поездка может быть прервана из-за мер, предпринимаемых другими государствами для предотвращения дальнейшего распространения нового типа коронавируса (COVID-19), вследствие чего, данная страна/страны может ввести ограничения на передвижение. 

Призываем граждан Республики Армения, планирующих вернуться в Армению из другой страны, до принятия окончательного решения тщательно проверить наличие рейсов и возможности транзита для реалистичной оценки ситуации и принятия разумного решения о возвращении в Армению или о дальнейшем пребывании в стране нахождения. 

Министерство иностранных дел и органы дипломатической службы Армении на постоянной основе будут предоставлять актуальную информацию о возможностях организации поездок и ограничениях, введенных разными странами. 

Республика Армения вкладывает весь потенциал своей дипломатической службы для оказания поддержки и всевозможной помощи нашим гражданам за рубежом.

Распечатать страницу