Власти Китая ужесточают меры в связи с распространением нового типа коронавируса

16 март, 2020

Учитывая то обстоятельство, что Китай высоко оценивает риски проникновения вируса из-за рубежа, власти Пекина применяют определенные ужесточения.

Так, 15 марта заместитель генерального секретаря муниципального правительства Пекина заявил, что с 16 марта 00 час. 00 мин. все иностранцы, прибывающие в Пекин (все рейсы будут совершаться только в Международный аэропорт Пекина) после соответствующего предварительного осмотра будут централизованно перемещены в специально предназначенный пункт накопления (экспоцентр) с целью прохождения 14-дневного карантина. Карантин будет осуществляться в обозначенных правительством местах, в отелях, за счет пассажиров.

Пассажиров совершающих в тот же день транзит через Пекин, ожидают в специально отведенном в аэропорту помещении, а затем сопровождают до терминала для осуществления следующего вылета. При отъезде на следующий день они размещаются за свой счет в отеле, назначенном государством, после чего их провожают до терминала для следующего рейса.

Власти Пекина предупреждают всех, что за предоставление ложной информации, связанной со здоровьем и поездками до приезда в Пекин, предусмотрена ответственность, в том числе уголовная.

Пассажиры, прибывающие в Пекин транзитом, затем направляющиеся в другие штаты, обязаны подчиняться карантинному порядку, действующему в данном штате или городе.

В городах Шанхай и Гуанчжоу нет каких-либо изменений в плане ужесточения. Все прибывающие пассажиры после соответствующего медицинского осмотра должны пройти 14-дневную самоизоляцию, что возможно осуществить в местах проживания (если у кондоминиумов нет другого решения). Все расходы, связанные с медицинским обслуживанием, осуществляются гражданами, которые могут использовать также медицинское страхование, действующее в Китае.

Распечатать страницу