К сведению граждан Армении, посещающих Китайскую Народную Республику

13 март, 2020

Учитывая то обстоятельство, что Китай высоко оценивает риски проникновения вируса из-за рубежа, в стране и особенно в столице происходят определенные ужесточения. Поэтому в заявлении Посольства от 12.03.2020 содержатся некоторые разъяснения. И так: прибывающие в Пекин пассажиры классифицируются по стране прибытия из стран с наиболее высокой степенью риска (Иран, Италия, Япония, Корея) и из стран с низким уровнем риска  (список меняется ежечасно). По прибытии пассажиры из зоны высокого риска централизованно перемещаются в выставочный центр, расположенный примерно в 1 км от Международного аэропорта Пекина,где проводятся необходимые проверки, в том числе и возможные тестирования и карантин. 

Пассажиров, прибывших из зоны низкого риска, после необходимого осмотра сопровождают по адресам своего проживания с обязательством находиться в 14-дневном карантине, а при отсутствии адресов- по обозначенным государством гостиницам, где они обязаны пройти 14-дневный карантин.

Транзитных пассажиров, после прохождения стандартного медицинского осмотра в центре, сопровождают в соответствующий аэропорт, вокзал или автовокзал, откуда они могут продолжить свое путешествие.

Принятие решений о проведении карантина в китайских провинциях возложено на органы местного самоуправления.

Посольство следит за развитием событий и предоставит дополнительную информацию в случае появления новой информации.

https://china.mfa.am/hy/news/2020/03/13/հայտարարություն/7744

Распечатать страницу