Вступительное слово министра иностранных дел на приеме в Министерстве иностранных дел Армении по случаю праздников Нового Года и Святого Рождества

28 декабрь, 2017

Многоуважаемый господин Президент,
Дамы и Господа Послы,
Уважаемые коллеги,
Дорогие друзья,

В этом году Президент Армении снова почтил нас своим высоким присутствием, чтобы вместе отпраздновать наступающий Новый год. К нам присоединились также послы, аккредитованные в Армении.

Уверен, что сегодня мысленно с нами и дипломаты Республики Армения, служащие с большой преданностью по всему миру.

Не только в Армении, но и во многих других странах принято встречать Новый год среди друзей. Сегодня здесь собрались друзья, которых объединяют совместные усилия по дальнейшему укреплению дружественных двусторонних и многосторонних связей Армении.

В прошедшем году мы рука об руку заполнили новые страницы в хронике наших внешних отношений. В 2017 году мы отметили первую четверть века установления дипломатических отношений новой независимой Армении с рядом стран и ее членства в международных организациях.

Много это или мало? Мало, конечно, если учитывать тысячелетнюю историю нашего народа. Тем не менее, это были уникальные двадцать пять лет, в течение которых, благодаря огромным усилиям, Армения, установив дружественные связи с многочисленными странами на разных континентах, выступает сегодня на международной арене как надежный партнер.

Каждый Новый год из этих двадцати пяти лет был своеобразным экзаменом, чтобы обобщить то, что было достигнуто, смотреть вперед и наметить будущие шаги. 2018 год будет отмечен рядом важных юбилеев в Армении, а также будет наполнен беспрецедентными и дипломатическими событиями.

Пусть наступающий год станет годом мира, успехов и достижений для Вас, господин Президент, для нашей страны и народа, для всех нас.

Сейчас с большим удовольствием передаю слово многоуважаемому президенту Республики Армения Сержу Саргсяну.
 

Распечатать страницу