Послание министра иностранных дел Эдварда Налбандяна по случаю сезона Франкофонии

20 март, 2017

Сезон Франкофонии этого года стартует в контексте важнейшего решения, принятого главами государств и правительств Франкофонии в ноябре 2016 года - провести 17-й саммит Франкофонии 2018 года в Ереване.

Навстречу намеченному в 2018 году этому событию уже дан старт обратному отсчету, и наша страна готовится наилучшим образом для обеспечения успеха этого саммита.

Сезон Франкофонии, который является ярким проявлением приверженности Армении франкофонии и который мы организуем на протяжении многих лет, в очередной раз продемонстрирует нашу преданность ценностям франкофонии и культурному и языковому разнообразию.

Этот сезон, который ознаменуется проходящими во всех областях Армении более чем 600 культурными, образовательными и художественными мероприятиями, является воистину уникальным событием на всей территории франкофонной семьи.

Этот сезон предоставляет также возможность вместе со всеми связанными с Франкофонией действующими лицами - государственными учреждениями Армении, с Национальной ассамблеей, аккредитованными в Армении дипломатическими представительствами стран-членов Франкофонии, местными органами власти, школами и университетами, с большим торжеством отметить международный день Франкофонии. Хочу еще раз выразить им благодарность за активное участие.

Приветствуем также включение сезона Франкофонии в Армении в рамках инициативы “Большое путешествие 2017 года”, которой был дан старт со стороны международной организации Франкофонии и министерства иностранных дел Франции. В рамках этой инициативы в 2017 году состоятся посвященные Франкофонии культурные путешествия.

Желаю больших успехов сезону Франкофонии 2017 года в Армении.

ЭДВАРД НАЛБАНДЯН
Министр иностранных дел Республики Армения 

Распечатать страницу