Встреча министра иностранных дел Армении и министра обороны Греции

04 март, 2024

4 марта министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян встретился с министром обороны Греции Никосом Дендиасом, находящимся в Армении с официальным визитом.

Собеседники с удовлетворением отметили высокий уровень политического диалога между двумя странами, обоюдно подчеркнув важность расширения сотрудничества в различных сферах, представляющих взаимный интерес. В этом контексте был отмечен последний визит премьер-министра Армении в Грецию, а также подчеркнута роль взаимных визитов на высоком уровне в деле последовательного расширения двусторонней повестки.

Министры иностранных дел Армении и Греции обсудили вопросы углубления сотрудничества между Арменией и ЕС, подчеркнув важность максимального использования существующих механизмов, а также видимые перспективы.

Собеседники обменялись мнениями о возможностях сотрудничества в разных форматах.

Были также затронуты региональные вопросы. Арарат Мирзоян проинформировал о последних обсуждениях в процессе урегулирования отношений между Арменией и Азербайджаном, а также представил позицию Армении по ключевым вопросам. Министр Мирзоян подчеркнул усилия Армении, направленные на обеспечение долгосрочной стабильности и мира на Южном Кавказе, добавив, что достижение этой цели требует четко выраженной обоюдной приверженности.

Министр иностранных дел Армении вручил Никосу Дендиасу орден Дружбы за вклад в развитие отношений между Арменией и Грецией, в том числе за время пребывания на посту министра иностранных дел Греции.

Распечатать страницу