Встреча министра иностранных дел республики Армения и Генерального директора ВОИС

27 февраль, 2024

27 февраля в Женеве министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян встретился с Генеральным директором Всемирной организации интеллектуальной собственности Дареном Тангом.

Собеседники обсудили перспективы расширения сотрудничества между Арменией и ВОИС, выразив готовность и дальше прикладывать усилия для еще большего углубления партнёрства, в том числе посредством реализации конкретных проектов. Стороны обоюдно подчеркнули большой потенциал сотрудничества в сферах высоких технологий, инноваций, экономики, образования, а также продвижения деловых связей, повышения вовлеченности женщин и молодёжи. Была выражена готовность реализовать этот потенциал по максимуму. В этой связи министр Мирзоян подчеркнул факт присоединения Армении к договорной базе ВОИС и уже сформированный успешный опыт сотрудничества.

Министр иностранных дел Армении и Генеральный директор ВОИС затронули возможные взаимные визиты, а также возможности, открывающиеся благодаря сотрудничеству с Академией ВОИС. Состоялся обмен мнениями также по работам, проводимым в направлении создания национального учебных центра в области интеллектуальной собственности.

Распечатать страницу