Встреча министра иностранных дел Республики Армения с министром внешней торговли и сотрудничества в целях развития Нидерландов

09 февраль, 2024

9 февраля в Гааге министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян встретился с министром внешней торговли и сотрудничества в целях развития Королевства Нидерландов Джеффри ван Леувеном.

В ходе встречи была с удовлетворением подчеркнута обоюдная готовность содействовать интенсивному политическому диалогу между Арменией и Нидерландами, а также соответствующему торгово-экономическому сотрудничеству. Были обсуждены возможности реализации совместных проектов в этом направлении, в том числе в сфере управления водными ресурсами и сельского хозяйства.

Состоялся обмен мнениями по углублению сотрудничества в рамках партнерства между Арменией и ЕС. Была подчеркнута важность максимально эффективного использования существующих инструментов для углубления сотрудничества в различных сферах в интересах дальнейшего сближения Армении с ЕС.

Были также рассмотрены усилия, включая в сотрудничестве с международными партнерами, по обеспечению потребностей и прав более 100 000 армян, насильственно перемещенных в результате этнической чистки в Нагорном Карабахе.

Распечатать страницу