Новоназначенный посол Португальской Республики вручил копии верительных грамот заместителю министра иностранных дел Республики Армения

07 февраль, 2023

7 февраля заместитель министра иностранных дел Республики Армения Паруйр Оганнисян принял новоназначенного посла Португалии в Армении Мадалену Фишер в связи с вручением копий верительных грамот.

Заместитель министра иностранных дел, поздравив посла Фишера с назначением,  выразил уверенность, что она внесет свой вклад в дальнейшее укрепление и развитие отношений между Арменией и дружественной Португалией.

В рамках встречи собеседники обсудили повестку как двустороннее, так и многостороннего сотрудничества, включая партнерство в рамках ЕС.

Заместитель министра подробно представил последствия блокировки Азербайджаном Лачинского коридора, отметив, что Арцах стоит перед угрозой гуманитарного кризиса. Он также подчеркнул, что последние деструктивные заявления и незаконные действия руководства Азербайджана серьезно ставят под угрозу усилия, направленные на мир и стабильность на Южном Кавказе.

Также была обоюдно отмечена важность деятельности фонда Галуста Гюльбенкяна и его связующая роль между двумя странами.

Распечатать страницу