Встреча министра иностранных дел Республики Армения с Генеральным директором отделения ООН в Вене

16 январь, 2023

16 января состоялась встреча министра иностранных дел РА Арарата Мирзояна с Генеральным директором отделения ООН в Вене и исполнительным директором управления ООН по контролю над наркотиками и предотвращению преступности Гадой Фатхи Вали.

Министр иностранных дел РА отметил, что Армения придает большое значение последовательному расширению сотрудничества с системой ООН и со специализированными учреждениями.

В ходе встречи министр Мирзоян коснулся реформ, проводимых правительством Армении, в том числе в антикоррупционной, судебно-правовой и полицейской сферах.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества и реализации совместных программ в деле предотвращения коррупции и экономических преступлений, а также в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков, организованной преступностью, использованием иностранных боевиков-наемников и терроризмом. В этой связи была отмечена важность реализации подписанной в прошлом году Дорожной карты сотрудничества между Арменией и управлением ООН по контролю над наркотиками и предотвращению преступности.

Глава МИД Армении также представил собеседнику позиции Армении по ряду региональных вопросов.

Распечатать страницу