Встреча министров иностранных дел Армении и Болгарии

18 ноябрь, 2022

В рамках 43-й сессии министерской конференции Франкофонии министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян встретился с министром иностранных дел Болгарии Николаем Мильковым.

Арарат Мирзоян и Николай Мильков высоко оценили уровень армяно-болгарских отношений, основанных на исторических связях и общих ценностях, и выразили готовность к дальнейшему развитию двустороннего многоотраслевого сотрудничества. В этой связи была отмечена важность регулярного проведения официальных взаимных визитов на высоком уровне.

Министры иностранных дел отметили также важность расширения сотрудничества в рамках международных организаций, в том числе дальнейшего углубления установленного между двумя странами в рамках Международной организации Франкофонии эффективного взаимодействия.

В ходе встречи были также обсуждены вопросы региональной безопасности и стабильности. Арарат Мирзоян представил собеседнику ситуацию на Южном Кавказе, последствия последней азербайджанской агрессии против суверенитета и территориальной целостности Армении.

Распечатать страницу