Встреча министра иностранных дел Армении с министром-делегатом по вопросам внешней торговли, экономической привлекательности и французских граждан за рубежом

12 ноябрь, 2022

Находящийся в Париже с рабочим визитом министр иностранных дел РА Арарат Мирзоян провел встречу с министром-делегатом по вопросам внешней торговли, экономической привлекательности и французских граждан за рубежом Оливье Бештом.

Собеседники коснулись вопроса углубления торгово-экономических связей между двумя странами и необходимых шагов на пути к более эффективному использованию существующего потенциала. В этом контексте обе стороны подчеркнули важность подписанной в декабре 2021г. “Дорожной карты армяно-французского экономического сотрудничества”,  в которой намечены перспективы сотрудничества в сферах инфраструктуры, энергетики, высокотехнологичного сельского хозяйства, здравоохранения и туризма.

Стороны обсудили также вопросы, связанные с возможным участием французской стороны в различных экономических и инвестиционных программах, осуществляемых в Армении. Собеседники с удовлетворением отметили тесные связи, сложившиеся в сфере армяно-французского децентрализованного сотрудничества.

В ходе встречи были также затронуты вопросы региональной безопасности и стабильности.

Распечатать страницу