Встреча министра иностранных дел РА с советником офиса президента Франции и сопредседателем Минской группы ОБСЕ от Франции

10 октябрь, 2022

10 октября министр иностранных дел РА Арарат Мирзоян принял советника офиса президента Франции Изабель Дюмон и сопредседателя Минской группы ОБСЕ от Франции Бриса Рокфо.

В ходе встречи были обсуждены вопросы региональной и международной повестки, были затронуты вопросы, касающиеся мирного договора между Арменией и Азербайджаном, урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Собеседники обменялись мнениями относительно четырехсторонней встречи, состоявшейся в Праге 6 октября.

Была подчеркнута необходимость немедленного вывода азербайджанских вооруженных сил с суверенной территории РА, возвращения армянских военнопленных, а также важность внедрения международных механизмов по мониторингу и контролю пограничной ситуации. В этом контексте были обсуждены вопросы, касающиеся договоренности о гражданской миссии ЕС и работ миссии.

Арарат Мирзоян отметил важность принципиальной позиции французской стороны относительно последней азербайджанской агрессии и усилий Франции по установлению стабильности и безопасности на Южном Кавказе.

Распечатать страницу