Встреча с главами дипломатических представительств, аккредитованных в Армении, относительно фестиваля «STARMUS»

11 июль, 2022

11 июля в министерстве иностранных дел состоялась встреча с главами дипломатических представительств, аккредитованных в Республике Армения, в ходе которой были представлены программа и запланированные мероприятия международного фестиваля «STARMUS VI», который состоится в сентябре в Армении.

Приветствуя присутствующих, заместитель министра иностранных дел Паруйр Оганнисян подчеркнул важность проведения в Ереване фестиваля «STARMUS» в качестве первого международного научного фестиваля в регионе, который посетят около 100000 человек.

Основатель фестиваля «STARMUS», астрофизик Гарик Исраелян, в свою очередь, отметил, что в мероприятии примут участие около пяти десятков всемирно известных ученых, в том числе лауреаты Нобелевской премии, инженеры и космонавты, а также музыканты и заслуженные деятели искусства.

Присутствовавшим на встрече главам дипломатических представительств предоставилась возможность задать вопросы организаторам относительно фестиваля.

Справка: STARMUS международный фестиваль, связанный со Стивеном Хокингом, Брайаном Мэем, Алексеем Леоновым и другими всемирно известными именами. Фестиваль «STARMUS I» впервые состоялся в 2011 году на Канарских островах (Испания), затем в Норвегии и Швейцарии. Фестиваль объединяет науку, образование, искусство и технологии, а также направлен на популяризацию образования для человечества посредством искусства.

Распечатать страницу