Посол Гевондян вручил Президенту Республики Казахстан верительные грамоты

15 июнь, 2022

15 июня Чрезвычайный и полномочный посол Республики Армения в Республике Казахстан Армен Гевондян вручил верительные грамоты Президенту Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаеву.

На состоявшейся в Аккорде – резиденции главы Казахстана торжественной церемонии, Президент К-Ж. Токаев отметил, что Армения является одним из ключевых партнёров Казахстана на пространстве СНГ. Подчеркнув, что двусторонние отношения с Арменией основаны на глубоких исторических связях, Президент Казахстана выразил надежду, что устойчивый мир и процветание в стратегически важном регионе Южного Кавказа еще больше укрепят армяно-казахстанское многоплановое двустороннее и многостороннее партнёрство.

В ходе последующего брифинга посол А.Гевондян подчеркнул готовность приложить усилия для приумножения и реализации потенциала армяно-казахстанских межгосударственных отношений, основанных на дружбе народов, а также на взаимном уважение суверенитета и независимости и других базовые принципах, закрепленных Большим Договором о дружбе и сотрудничестве между Арменией и Казахстаном от 2 сентября 1999 года.

Распечатать страницу