Встреча Министра иностранных дел РА Арарата Мирзояна с региональным директором Международного республиканского института по Евразии

06 май, 2022

5 мая в рамках рабочего визита в США министр иностранных дел Республики Армения Арарат Мирзоян встретился в Вашингтоне с региональным директором по Евразии Международного республиканского института Стивеном Никсом.

Арарат Мирзоян отметил важность программ, осуществляемых Международным республиканским институтом в Армении, целью которых является содействие повестке реформ в различных сферах общественного управления. Стивен Никс отметил, что Международный республиканский институт продолжит работу, направленную на содействие демократическим институтам Армении и развитие их потенциала.

Глава внешнеполитического ведомства РА подчеркнул, что одним из приоритетов правительства Армении является укрепление демократии, верховенства закона, непрерывная борьба с коррупцией. Он отметил также, что Армения предпринимает последовательные шаги для повышения прозрачности, подотчетности деятельности государственных органов и инклюзивного развития, основанного на правах человека.

Распечатать страницу