Встреча министра иностранных дел РА Арарата Мирзояна с президентом Национального демократического института в США Дереком Митчеллом

04 май, 2022

3 мая министр иностранных дел РА Арарат Мирзоян, находящийся с рабочим визитом в США, встретился с президентом Национального демократического института (NDI) Дереком Митчеллом.

Собеседники высоко оценили эффективность совместных программ, реализуемых в рамках установившегося с 1994 года сотрудничества.

Арарат Мирзоян отметил важность повторного открытия в Армении офиса Национального демократического института после бархатной революции 2018 года. Министр подтвердил приверженность Армении продвижению демократии, укреплению верховенства закона и борьбе с коррупцией, подчеркнув, что проводимые властями Армении реформы направлены на повышение прозрачности и подотчетности государственных органов.

Стороны обменялись мнениями о программах, реализуемых Национальным демократическим институтом в Армении, которые направлены на повышение политического участия женщин, молодежи, а также на институциональное развитие политических партий.

Распечатать страницу